Как можно выписать бывшего супруга из частного дома?

как можно выписать супруга из частного дома. дом был построен с предыдущим мужем. и привотизирован до брака со вторым мужем

, Миляуша, г. Уфа
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Миляуша!

Жилищный кодекс РФ (ст. 31) гласит, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры. Таким образом, бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении бывшего члена семьи собственника жилого помещения.