Правомерно ли увольнение сотрудника полиции, который ждет перевод в другое место?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой муж,сотрудник полиции,попал под сокращение и временно по собственному желанию перешел на декретную должность. В это же время, он подает документы на перевод в другое отделение полиции. На данный момент сотрудница на месте которой он работал, вышла из декрета, а перевод в другое отделение еще в стадии оформления. В отделе кадров по месту работы ему сказали, что через два дня его уволят. Правомерно ли это? спасибо

, Наталья, г. Москва
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Здравствуйте!

В соответствии с частью третьей ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. При этом работодатель не обязан заранее предупреждать увольняемого работника о прекращении действия трудового договора (часть первая ст. 79 ТК РФ).

Таким образом, в части увольнения Вашего супруга нарушений не имеется.