8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подставили сотрудники ДПС и забрали машину

Я ехал с выключенными фарами,остановился,ко мне сздами подъехали сотрудники ДПС,попросили предъявить докумнты и пройти к ним вмашину,я им их отдал они выписали мне штраф,после чего второй сотрудник подошол и открыл дверь и попросил покинуть их машину,но сразу меня остановил и предложил дыхнуть в трубку,на что я согласился,он достал из багажника алкотестер со ставленной уже трубкой,алкотестер показал,0,48проммиле,после чего один из сотрудников сразу сел в мою машину и поехал в отдел ГИБДД(время было примерно 1час.15мин),по приезду меня сразу стали оформлять протокол,через минут 30примерно пришли понятые рассписались и ушли,я был не согласен с их данымми и попросил пройти мед. освидетельствовиние,после чего один и сотрудников вышел и кому то позвонил сказав ,,ждите мы вам сейчас клиента привезем"после чего мы почти сразу вышли и поехали в больницу(время было примерно2.30)я уведел что моей машины уже не было и спросил их,они сказали что она уже едет на штраф стоянку,после мы проехами в больницу проходить мед.освидетельствование,мне принесли прибор со вставленной трубко,я дыхнул и показало 0.61проммиле,через 20 минут я еще раз дыхнул в туже трубку результат оказался таким же,по приезду в ГИБДД они оформили оставшиеся документы и отпустили без копии протокола хоть я и просил мне её отдать,мышину они не осматривали написали что дефектов нет,а они присутствуют,и опись вещей находящихся в машине они не производили

26 апреля 2016, 10:32, Николай, г. Родники
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Юрист, г. Иваново

Процессуальные нарушения у сотрудников ГИБДД, если всё действительно так, как Вы описываете, действительно имеются. Существует определённая процедура действий при составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 12 .8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Это: установление наличия предположительных признаков опьянения, составление протокола об отстранении от управления транспортным средством, проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в соответствии с нормами, установленными Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 года N 475, проведение медицинского освидетельствования и т.д..

В суде вменяемое Вам административное правонарушение ещё не рассматривалось?

26 апреля 2016, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите у меня нет прав если сотрудники ДПС будут останавливать я не остановлюсь а загоню машину к себе в ограду они могут зайти в мою ограду и забрать машину?
Скажите у меня нет прав если сотрудники ДПС будут останавливать я не остановлюсь а загоню машину к себе в ограду они могут зайти в мою ограду и забрать машину?
07 июня, 15:54, вопрос №3051368, артем, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Какие нарушения допустил сотрудник ДПС и каковы неточности?
Добрый день. сотрудником ДПС были составлены протоколы:1.Протокол об отстранении транспортным средством .Время и дата 09.30 мин 24.03.18. В протоколе указано управлял транспортным средством ХХХХ в 09.40 мин. 24.03.18. Без понятых, Вёл инспектор запись на телефон свой и только во время подписания. Записи остановки авто нет . 2. Протокол от 24.03.18 в 09.45 мин. О направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения. в протоколе записано: управлял транспортным средством ХХХХ, на основаниии 27.12.1 КоАП РФ Кодекса РФ об админ.правонарушениях "24.03.2018 ,в 09ч. 55 мин. Зафиксирован отказ 3. Протокол Об админ.правонарушении 24.03.18 ,10 час.20 мин. Без понятых, инспектор вёл регистрацию на свой телефон. Протокол подписан. Однако инспектором не были пояснены с.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции, ст. 17.9, с.25.2,ст.25.7 КоАП РФ. просто дал подписать.это снято. 4. Протокол о задержании транспортного средства 24.03.18 в 10.45 мин. Без понятых и регистрацци. Протокол подписан собстенником авто(лицом ,в отношении которого применена мера). На записи зарегистрировано как человек отказывается проехать в мед учереждение. инспектор задаеё вопрос "Вы пили вчера" Ответ "да, бутылку пива". Инспектор задаёт вопрос "вы согласны,что не должны были садится за руль?" Ответ "Да". Однако инспектор не разъяснил,что отказ от Медосведетельствования приравнивается к управлению в нетрезвом виде. В документах инспектор указал что имелся запах изо рта, неустойчивость позы и покраснение лица. Из этих признаков был реально только запах. В машине присутствовал свидетель который мог это подтвердить. Однако его не привлекли, нет записи-где видна не устойчивость позы. нет понятых. Это всё со слов инспектора. Нет видео остановки авто.Какие нарушения.совершил в данной ситуации сотрудник ДПС? Свидетель в машине и ещё 2 свидетеля,которые приехали и остановились на месте задержания могут подтвердить,что водитель был трезв, разговаривал чётко, твёрдо стоял на ногах, адекватно себя вёл. . Краснеть начал-когда стал нервничать. ведь в это время его дочка была в школе на занятиях и он ехал за ней. забрать ребёнка некому было. однако свидетелей не включили в бумаги. Рапорт сотрудником не был составлен на месте. Спасибо за внимание
30 марта 2018, 11:49, вопрос №1950165, Наталия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Автомобильное право
Меня остановили на машине, избили сотрудники ДПС и забрали в отделение
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня остановили на машине и забрали в отделение. Судом дали 3 суток но сидеть я так и не смог так как был положен в больницу потому что меня избили сотрудники ДПС. Машину забрали на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста после того как я выйду из больницы мне все равно надо будет сидеть трое суток или уже нет. Второй вопрос как я теперь смогу забрать машину со штраф стоянки и какие мне нужны для этого документы. И последний что делать с сотрудниками ДПС которые меня избили и я попал в больницу
03 апреля 2016, 20:04, вопрос №1206415, Анна, г. Пермь
1 ответ
Лишение водительских прав
Правомерны действия сотрудников ДПС и могут эти основания служить для прекращения делопроизводства?
Добрый день! Был остановлен сотрудниками ДПС, причина остановки была-проезд на желтый сигнал светофора, но протокол не составили. Попросили дыхнуть в лицо, я дыхнул, после чего мне предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение и мед.освидетельствование. Данные процедуры проходить я отказался (время было 4 утра, я торопился домой), мне предложили пройти в машину ДПС где составили 3 протокола:об административном правонарушении, об отстранении от управления ТС, направлении на мед.освидетельствование. Все действия происходили без привлечения двух понятых, видеозапись велась на мобильный телефон сотрудником ДПС только в машине при отказе мной от мед. освидетельствования и подписании протоколов. В протоколах нет сведений о понятых и о том что велась видеозапись. Машину на штраф стоянку не забрали, т.к. рядом проезжал мой знакомый, сотрудники ДПС сфотографировали его ВУ и нас отпустили, за рулем уже был мой знакомый. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и могут ли эти основания служить для прекращения делопроизводства?
15 января 2016, 04:57, вопрос №1100532, Виталий, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действие сотрудников дпс и мои действия правомерны ли они?
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация в 23.30 местного времени меня остановил сотрудник дпс подойдя к машине он сразу попросил мои документы я сказал ему представтесь и причина остановки на что он еще раз сказал ваши документы я достал их и показываю ему он просит в руки чтоб я ему передал я отказался после чего он потребовал чтоб я вышел из машины я отказался и они силои посадили меня в потрульную машину написали бумажки об отстронении управлении транспортным средством и на прохождения мед освидетольствания я их подписал и поехали писать в баночку онализ показал на присудствие психотропных вещест хотя я наркотики не разу в жизни не употребля дальше они привезли меня к машине и вызвали эвакуатор я позванил брату так как он является собствиником чтоб забрал машину брат приехал поговарил с ними они отдали документ и машину но не дали ни каких копии штрафов которые мне там написали ни чего.Что мне ждать и делать в данной ситуации?
29 января 2015, 22:23, вопрос №707652, Дмитрий, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 26.04.2016