В интернете перечислила деньги мошеннику, прокуратура меня игнорирует

помогите. меня обманули на интернет сайте. я пошла в прокуратуру и написала заявление,запаслась всей информацией что могла, сказали не надо, сказали с вами свяжется следователь ему всё подробно и расскажете. прошло более 10 дней...и тишина. как сделать чтоб не затерялось моё заявление..так как мне почти в открытую сказали, что таких как ты сотни и заниматься этим никто не будет, а для меня это большие деньги, я мама в декрете.

, Марина,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Вам всё сказали правильно. Прокуратура не будет возбуждать уголовное дело: это полномочия Следственного комитета. Действительно, обманутых граждан сейчас очень много, но говорить о том, что Ваше обращение игнорируют -преждевременно. Прошло только 10 дней.