Как заключить договор с организацией из ДНР?

Добрый день!

Наша организация - это небольшая швейная фабрика. К нам обратился заказчик из ДНР. Наши условия и цены его устроили, хочет заключить с нами договор и разместить у нас заказ. Как правильно заключить с ним договор? Какие законодательные, нормативные акты есть на сегодняшний день между РФ и ДНР? Оплату от них будем получать по банку, какие нюансы нужно учесть в договоре в плане налогов?

Спасибо.

С уважением, Людмила.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет такого государства как ДНР. Это Донецкая область Украины. Не забывайте что юридически государаства нет пока не будет признания и закрепления. Исходя из этого и никаких нормативных актов тоже не может быть. Поэтому если у той фирмы есть юр лицо зарегистрированное на Украине, заключаете договор через них

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.

Фирма зарегестрирована в ДНР, не в Украине. Т.е., с нашей стороны, не правильно заключать с этим юр. лицом договор?

Скажем так- не будет юридической силы. Печати непризнанных государств не имеют никакой силы.