Если я оформляла ДТП по Европротоколу по КАСКО, может ли мне предъявить претензию ОСАГО?
Добрый день! ОСАГО и КАСКО оформлены в разных компаниях. В ДТП виновата я. Оформили по Европротоколу (все условия соблюдены). Подала документы по КАСКО. Мне авто отремонтировали. Насколько знаю, пострадавший оформлял по ОСАГО, выплату получил. Прошло полгода. Мне приходит письмо от компании, где у меня оформлено ОСАГО о том, что я должна компенсировать их выплату пострадавшему, т.к. не предоставила ИМ документы в пятидневный срок. Что я должна делать?
а то, что я в компанию по КАСКО предоставила? У меня же не было другого кземпляра
К сожалению, это не имеет никакого значения. КАСКО — добровольный вид страхования и с Вашими обязанностями в рамках ОСАГО — оно никак не взаимосвязано.
Для выполнения обязанностей по ОСАГО — достаточно было выслать и копию извещения в их адрес почтой.