8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку о семейном положении по месту временного прибывания для россиян, проживающих за границей?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда необходимо обращаться для получения справки о семейном положении, если девушка выросла и зарегистророванна по месту жительства за границей (не СНГ)? Если приехать в Москву, можно ли обратиться по этому вопросу в любой ЗАГС? (Если можно, то сколько времени для этого желательно запланировать?)

Нужна ли для этого регистрация по месту прибывания в Москве (например у друзей)? И если да, то в каком органе проводится регистрация по месту прибывания?

Заранее благодарю за ответ!

, Яна, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Подскажите, пожалуйста, куда необходимо обращаться для получения справки о семейном положении, если девушка выросла и зарегистророванна по месту жительства за границей (не СНГ)? Если приехать в Москву, можно ли обратиться по этому вопросу в любой ЗАГС? (Если можно, то сколько времени для этого желательно запланировать?) Нужна ли для этого регистрация по месту прибывания в Москве (например у друзей)? И если да, то в каком органе проводится регистрация по месту прибывания?
Яна

Здравствуйте Яна, поясните пожалуйста, имеется ли у девушки российское гражданство? На какой срок она приезжает? И зачем ей нужна справка о семейном положении?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Да, у девушки есть российское (и только российское) гражданство. В консульствах РФ за границей не выдают справок о семейном положении, а оное необходимо для заключения брака с гражданином другой страны - заключения брака соответственно там, где они проживают.

И она не планирует приезжать по другой причине - просто если не будет другой возможности решения, то она поедит в Россию за такой справкой и соответственно на тот срок, который необходим для решения этого вопроса. Но для этого ей надо узнать, что и без постоянной проспики справку ей действительно выдадут.

Благодарю!

И она не планирует приезжать по другой причине — просто если не будет другой возможности решения, то она поедит в Россию за такой справкой и соответственно на тот срок, который необходим для решения этого вопроса. Но для этого ей надо узнать, что и без постоянной проспики справку ей действительно выдадут. Благодарю!
Яна

Начнем с того, что наши ЗАГСы такие справки не выдают. Вообще.

Сейчас это можно сделать ТОЛЬКО у нотариуса, и это будет называться «заявление об отсутствии брака», то есть она сама говорит о том, что она не в браке, а нотариус просто удостоверяет. К сожалению никаких иных бумаг она в РФ не получит.

P.S. Понятия прописка нет уже 25 лет, есть регистрация по месту жительства. Так вот если она будет проживать у Вас менее 90 дней, то никакая регистрация ей не нужна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.04.2016