Могу ли я оспорить ответ администрации о не признании моей семьи нуждающейся в жилом помещении?

Здравствуйте!Я подавала заявление 10.03.2016г. в администрацию города о признании моей семьи нуждающейся в жилом помещении в целях участия в программе "Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий", предоставила все нужные документы и справки. В апреле произошли изменения в регламенте и, в связи с этим, мне было отказано в предоставлении данной просьбе, т. к. увеличился перечень документов. Я хотела бы знать имеют ли он право отказать, если документы мной были предоставлены раньше, чем произошли изменения?

, Наталья, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Наталья! Напоминаю Вам, что статьей 1 Закона РФ от 27.04.1993 № 4866-1«Об обжаловании в суд действий
и решений, нарушающих права и свободы граждан» установлено, что
каждый гражданин имеет право обратиться с жалобой в суд, если считает, что
неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного
самоуправления или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права
и свободы. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения наличия предмета и правовых оснований для реализации Вашего конституционного права на судебную защиту и/или восстановление своих нарушенных прав и законных интересов. Одновременно рекомендую иметь в виду, что после устранения причин отказа Вы вправе подать повторное заявление о признании своей семьи нуждающейся в жилом помещении в целях участия в программе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий».