Можно ли вернуть деньги, переведенные на карту мошенникам?

Здравствуйте. На сайте объявлений увидел машину по низкой цене, продавец объяснил это тем, что нужны деньги на лечение брата. Перевел ему 33000 на карту. Но он попросил еще 30000, т.к. нужны были деньги. Он оказался мошенником. Скажите, что делать? Идти в банк и полицию писать заявление?

, Владимир, г. Бузулук
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. На сайте объявлений увидел машину по низкой цене, продавец объяснил это тем, что нужны деньги на лечение брата. Перевел ему 33000 на карту. Но он попросил еще 30000, т.к. нужны были деньги. Он оказался мошенником. Скажите, что делать? Идти в банк и полицию писать заявление?
Владимир

Идти в банк за распечаткой чека а потом писать заявление в полицию с указанием всех координат мошенника что у вас есть.