Порядок рассмотрения завления о возврате средств за страхование жизни

у меня такой вопрос я отправил в банк заказное письмо каким числом по закону они должны его рассматривать числом получения или числом зарегестрированным его на почте

, константин, г. Магнитогорск
Сергей Барабаш
Юридическая компания "ООО "Соломон"", г. Магнитогорск

Вероятно предположить, что не получив Вашего письма «на руки», банк не имеет физической возможности его «рассматривать». Это соответствует закону. Важнее другое. Видимо не сам банк является страхователем, а (пусть и связанная с ним) страховая компания. Возникает вопрос — по адресу ли Вы направили письмо. Также необходимо оценить сроки рассмотрения вопроса возврата денежных средств, возможность одностороннего отказа от договора страхования и т.п.