За чей счет должна проводиться экспертиза, если вышел 30-дневный гарантийный срок?

Доброго времени суток! купила зимние сапоги стоимостью 10500 рублей 24.11.2016 года обнаружила брак 25.04.2016 года. я знаю про гарантию 2 года нужно лишь доказать свою правоту, то есть провести экспертизу. вопрос за чей счет она должна проводиться? в магазин еще не обращалась боюсь, что откажут в возврате. хочу подготовиться. Заранее спасибо

, Валентина, г. Томск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! купила зимние сапоги стоимостью 10500 рублей 24.11.2016 года обнаружила брак 25.04.2016 года. я знаю про гарантию 2 года нужно лишь доказать свою правоту, то есть провести экспертизу. вопрос за чей счет она должна проводиться? в магазин еще не обращалась боюсь, что откажут в возврате. хочу подготовиться. Заранее спасибо
Валентина

Добрый день! Если гарантия менее 2х лет, то Вы имеете право предъявить претензию относительно качества товара при этом проведя экспертизу за своё счёт, а в дальнейшем потребовать эти денежные средства от продавца.