8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время по истечении месяца, можно выселить мужа из квартиры?

прошёл месяц,в течение которого бывший муж мог подать аппеляцию. по суду досталась квартира,в которой он на данный момент проживает. через какое время по истечении месяца,данного на обжалование решения, можно выселить мужа из квартиры?

25 апреля 2016, 17:26, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы спрашиваете: "Через какое время по истечении месяца, можно выселить мужа из квартиры?"

Решение суда, если оно не обжаловано, вступает в законную силу по истечении одного месяца. Если решением этого суда Ваш муж выселен из квартиры, но исполнить решение суда добровольно не желает, Вам нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист и передать его для исполнения судебным. Срок для исполнения будут устанавливать уже судебные приставы.

25 апреля 2016, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Каким образом можно выселить мужа из общежития, которое дали мне на работе?
Здравствуйте! Каким образом можно выселить мужа из общежития, которое дали мне на работе? Он не прописан. Добровольно не уходит. Пьет, гуляет, семью не обеспечивает. Приходит грязный, пьяный, вонючий! В доме маленькие дети.
08 ноября 2020, 14:21, вопрос №2906185, Ирина, д. Минск
1 ответ
Недвижимость
Как их можно выселить из квартиры по закону, или мне придётся отказатся от доли квартиры, и выплотить тот штраф чтобы я мог пользаватся картой
Здравствуйте что делать если мать и отец пьют, и не платят за квартиру, мать там прописана но не является собственницой, а отец не прописан и тоже не собственник. Просто мою карту и за долгов за квартиру орестовывают только мы с братом собственники, мне 18 лет, а ему 12 лет, под скажите? как их можно выселить из квартиры по закону, или мне придётся отказатся от доли квартиры, и выплотить тот штраф чтобы я мог пользаватся картой.
13 апреля 2020, 04:51, вопрос №2741539, Влад, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Жилищное право
Как можно выселить мужа до факта развода?
Подала заявление на расторжение брака в суд. Муж не хочет выселяться из квартиры. Собственник квартиры моя мать, прописаны в ней я и мой несовершеннолетний сын от первого брака, муж не прописан. Как можно выселить мужа до факта развода? Если я просто сменю замки и не впущу его в квартиру имеет ли он юридические способы вернуться в квартиру?
06 июля 2019, 11:13, вопрос №2426134, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
На каких основаниях можно выселить из квартиры брата,если он устраивает дебоши?
Здравствуйте! Мой брат изредка выпивает.В состоянии алкогольного опьянения устраивает дебоши.Скажите,на каких основаниях его можно выселить из квартиры? Доли в квартире у него нет.Спасибо!
25 сентября 2015, 13:37, вопрос №987049, Виктор, г. Пермь
2 ответа
Приватизация
Через какое время после приватизации можно продавать квартиру?
Если кто-то из прописанных в квартире после подачи документов на приватизацию изменит свое решение(будет против)остановится ли процесс приватизации?Через какое время после приватизации можно продавать эту квартиру?
16 октября 2014, 17:03, вопрос №588061, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2016