Как подать заявление, если украли телефон, но нету паспорта?

Здравствуйте, позавчера украли телефон, есть все документы на него, но нету паспорта, что мне делать кроме того как сначала восстановить паспорт, а затем подавать заявление на розыск телефона?

, Артур Котов, г. Волгодонск

Добрый вечер, Артур. В вашем случае нужно не затягивать с подачей заявления в полицию, а если нет паспорта, то можно использовать другой документ, удостоверяющий личность(загран. паспорт, водительское удостоверение).