Как переоформить свою долю квартиры на маму?

Хочу переоформить свою долю квартиры на маму. Квартира приватизированная в двух долях на меня с мамой. Прописаны также мы с мамой. Как мою долю собственности переоформить на маму и что для этого нужно. Не знаю, с чего начинать. Какие документы нужно предоставить в Росреестр? Помогите разобраться!!!

С уважением!

Евгения

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

Главное, что вам нужно составить, — это договор дарения (в 3 экземплярах, по одному у вас и один — в Росреестр). Договор можно составить как самостоятельно (образцы есть в интернете), так и у нотариуса.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, где оформляют договор дарения?

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. У меня ещё по этой теме вопрос. Какие ещё документы могут потребоваться в Росреестре? (На всякий случай).