8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться обратиться с жалобой на соседей?

Здравствуйте!Подскажите,куда обратиться с жалобой на соседей.Живем в деревне,соседские овцы постоянно заходят на территорию нашей усадьбы(земля приватизирована),обг ладывают фруктовые деревья,посадки малины,съедают корм домашних птиц.Это продолжается много раз за день,мама расстраивается,у нее поднимается давление,а скоро высадим рассаду.В поселковой администрации говорят -это не в их компетенции!Куда обратиться для решения этой проблемы?Помогите,пожалуйста разобраться.Заранее спасибо!

, Лариса, г. Орел
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Заявление в полицию. Если не поможет, то иск в суд о нечинении препятствий в пользовании.

Еще один из видов защиты права собственности — огораживание (установка забора), верное и без нервных затрат.

Еще как способ, взяли обработали бы траву и деревья ядом, предварительно предупредив соседей под аудио запись, что растения обработаны, и что овец необходимо контролировать, либо привязывать.

Также пусть полиция проверит, вид разрешенного использования земельного участка… не исключаю, что скот они выпасывают в нарушение законодатльства

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Живу в городе азнакаево в частном секторе сосед захламил всю территорию хламом сложил на улице навоз солому сено гнилые доски разбросаны старые покрышки перекопал ямы куда обратится с жалобой
Живу в городе азнакаево в частном секторе сосед захламил всю территорию хламом сложил на улице навоз солому сено гнилые доски разбросаны старые покрышки перекопал ямы куда обратится с жалобой
, вопрос №2885495, Рустам, г. Альметьевск
1 ответ
Земельное право
Куда обратиться с жалобой на соседа за нецелевое использование земли?
Добрый день, хочу написать жалобу на соседа за нецелевое использование земли, живем на содовом участке, сосед устроил автостоянку на своём участке, сдаёт автомобили в аренду в такси и ставит и ремонтирует авто на участке назначение садоводства. Куда обратиться с жалобой и как правильно её составить ?
, вопрос №2727928, мария, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Куда обратиться с жалобой на соседа в данном случае?
Добрый день! Сосед, который живет этажом выше, менял батареи. Нас дома не было, предупреждены не были. Вечером обнаружили, что стояки сдвинуты примерно на 5см. Вызвали представителя ТСЖ, рабочих которые меняли батареи. Нам сказали, что страшного ничего, труба которая соединяется с батареей не сильно изогнулась. При этом на вопрос, а если бы сильнее сдвинули стояк и порвали трубу, отвечают, ну не сдвинули же. Не хотелось бы спускать с рук такую халатность. Куда можно обратиться с жалобой? Сосед все видел, но сказал что все вопросы не к нему.
, вопрос №2569677, светлана, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Куда обратиться с жалобами на соседа, нарушающего режим тишины в ночное время?
Куда обратиться с жалобами на соседа по квартире о законе о тишине если человек не понял просьбу не шуметь по ночам
, вопрос №2254699, Игорь Андреянов, г. Томск
2 ответа
Жилищное право
Куда обратиться с жалобой на соседей за нарушение санитарных норм и порядка в общежитии?
Здравствуйте! Можете проконсультировать куда и как подать жалобу на соседей. Ситуация следующая. Я живу в общежитии. Два с половиной года назад одна соседка, комната рядом с моей, продала её. Вроде бы ничего злостного. Но эту комнату купили двое мужчин, или им купили, из психиатрической больницы. Они там на учёте состоят, вроде бы им комнату эту купили как социальную адаптацию. если я правильно понимаю. Первые полтора года было всё хорошо. Но вот потом началось что-то ужасное. Музыка может у них и по ночам играть, причём довольно громко. Они взяли где-то двух котов и каждый вечер двери их комнаты настежь, коты ходят по коридору. В душ после них зайти нельзя - всегда не убрано, на полу вода, прямо лужа. То же самое в туалете - никогда не смыто. За эти два года они ни разу не подметали пол в коридоре, а мы это делаем регулярно по очереди. При этом у них в своей комнате идеальный порядок. По принципу - в коридоре техничка уберёт (ну, по аналогии с их прежней жизнью в психушке). Всё бы ничего, но полтора года назад мне сделали операцию и сейчас у меня 2 группа инвалидности, общее заболевание (рак прямой кишки, выведена постоянная стома). И вот это такое положение вещей просто убивает. Давно хотел проконсультироваться, но везде всё платное, а пенсия маленькая, не до платных консультаций. У нас общежитие секционного типа, в нашей секции живут вот эти двое, я и ещё семья - женщина, муж и их сын. Родителям по 50 лет уже, сын у них тоже инвалид. Сама Валентина Ивановна уже многократно ругалась с этими двумя, но они не понимают ни ругани, ни просто слов. К тому же один из них почти постоянно пьяный до такой степени, что по коридору ходит, шарахаясь об двери. Я долго думал как и куда написать. Но, понимаете, я не собственник, я снимаю эту комнату уже 10 лет почти. И никогда ни у хозяйки, ни у других соседей не было ко мне нареканий. Сейчас, после операции даже многие помогают. Мне сказал один знакомый, что, мол, припугни их. Но как я это сделаю, я едва хожу потихоньку. А там лбы здоровые, да ещё с психушки, он начнёт с соседкой ругаться, у него даже пена изо рта летит. Надеюсь на Ваш совет.
, вопрос №2075623, Игорь, г. Калуга
1 ответ