8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться обратиться с жалобой на соседей?

Здравствуйте!Подскажите,куда обратиться с жалобой на соседей.Живем в деревне,соседские овцы постоянно заходят на территорию нашей усадьбы(земля приватизирована),обг ладывают фруктовые деревья,посадки малины,съедают корм домашних птиц.Это продолжается много раз за день,мама расстраивается,у нее поднимается давление,а скоро высадим рассаду.В поселковой администрации говорят -это не в их компетенции!Куда обратиться для решения этой проблемы?Помогите,пожалуйста разобраться.Заранее спасибо!

, Лариса, г. Орел
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Заявление в полицию. Если не поможет, то иск в суд о нечинении препятствий в пользовании.

Еще один из видов защиты права собственности — огораживание (установка забора), верное и без нервных затрат.

Еще как способ, взяли обработали бы траву и деревья ядом, предварительно предупредив соседей под аудио запись, что растения обработаны, и что овец необходимо контролировать, либо привязывать.

Также пусть полиция проверит, вид разрешенного использования земельного участка… не исключаю, что скот они выпасывают в нарушение законодатльства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016