Сформировался долг перед МФО и грозят условным сроком за мошенничество

звонил капитан полиции и сказал что на меня ДЕНЬГИ БУДУТ подали заявление,грозил статей и условным сроком за мошенничество,я платила четыре месяца осталось внести три платежа,но нет возможности.

, елена, г. Пенза
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Банальный развод на испуг:)))Никакой капитан полиции вам не звонил и никогда бы не позвонил с такими рассказами, а вызвал бы вас для дачи объяснений.Просто вам сказали лучше заплатите иначе так-то и так-то… Мало того, так никакой уголовной ответственности за мошенничество в вашем случае нет… Даже если вас и вызовут в полицию, хотя вряд ли, скажете что буду платить и не отказываюсь от оплаты, просто нет денег. Еще раз позвонит этот «капитан», запишите разговор, и напишите заявление об угрозах в полицию:)))посмотрите кто в итоге будет мошенник:)))