Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли списывать 100% от зарплаты с карты?
Здравствуйте! У мужа был непогашенный кредит в сбербанке, карту арестовали, и мы предоставили справку о том, что карта зарплатная, на условии чего, нас уверили, что ежемесячно с нее будет списываться 50% в счет погашения кредита. Арест сняли , но получив первые деньги на карту их списали полностью, а нам сказали, что в условии получения кредитной карты мы должны были прочитать, что они имеют право списывать всю сумму полностью. Так ли это? Законно ли забирать все 100% от заработной платы?
Законно ли списывать 100% от зарплаты? Здравствуйте! У мужа был непогашенный кредит в сбербанке, карту арестовали, и мы предоставили справку о том, что карта зарплатная, на условии чего, нас уверили, что ежемесячно с нее будет списываться 50% в счет погашения кредита. Арест сняли, но получив первые деньги на карту их списали полностью, а нам сказали, что в условии получения кредитной карты мы должны были прочитать, что они имеют право списывать всю сумму полностью. Так ли это? Законно ли забирать все 100% от заработной платы?
Незаконно. Ваш супруг вправе обратиться в суд.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве», Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В силу ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве», размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли такое действие организаторов: подросток ходил в кружок по гитаре, скоро отчётный концерт и организаторы прислали сообщение о стоимости для участия в этом концерте. Законно ли?
, вопрос №4964788, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Произошла со мной не совсем приятная ситуация. Дело в том, что мы с женой 24.05.2026 поехали в другой город за 300 км посмотреть местные достопримечательности. Сами мы с г. Верхняя Пышма это Свердловская область, а поехали в город Верхотурье (тоже Свердловская область). Ехали мы по Серовскому тракту в объезд города Нижний Тагил. Перед своротом на поселок Горноуральский были установлены временные знаки ограничения скорости в 50 км/ч и дальше был тоже временный знак 3.20 ("обгон запрещён"), хотя разметка была прерывистая, дорога прямая. Передо мной ехал автомобиль со скоростью 65-70 км/ч, я решил его обогнать, так как впереди не было никаких помех в виде встречных машин. Завершив обгон я перестроился в свою полосу и буквально через 10-20 секунд меня останавливает сотрудник ДПС (Они стояли на обочине для встречного движения и были закрыты отбойником. Увидел их уже непосредственно перед остановкой). Именно в том месте, где стояла машина сотрудников находится постоянный знак 3.20 и дальше видно сплошную разметку. Сотрудники составили протокол по ч.4 12.15 КоАП РФ и сказали, что мне необходимо приехать в г. Нижний Тагил 28.05.2026 на комиссию в ГИБДД. Есть запись с видеорегистратора (до обгона и после). Интересует законность установки временного знака. В интернете нашел статью, в которой написано про схему организации движения, если в ней нет данного знака, то штраф можно оспорить. В яндекс картах нашел этот маршрут и запись на видеорегистратор была от 06.11.2025 года. На записи видно, что временные знаки уже тогда были, то есть больше полугода назад, не видно какой-то дорожной техники, да и вряд ли кто-то собирался делать ремонт дороги в начале ноября. Знаю, что знак приоритетнее дорожной разметки и надо ориентироваться на него, но законно ли устанавливать такие временные знаки, если не производится никаких дорожных работ, да и по разметке видно, что постоянного знака 3.20 до места, где я совершил обгон не было, значит до установки временного знака там можно было обгонять.
, вопрос №4964405, Илья, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, прохожу процедуру реструктуризации долга через суд. Скажите, смогу ли я получать зарплату в полном объёме ( свыше 50000 р) и выплачивать долг по утверждённому графику?
, вопрос №4964142, Ольга, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %.
Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ.
Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex
Вопрос :
1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин.
2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ?
3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
, вопрос №4964044, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.