Как подать в суд на возмещение ущерба, если адрес ответчика неизвестен?

Здравствуйте! У меня захаронен родственник на кладбище.Я была там последний раз в 2013г. пришла на кладбище к своей бабушке 2016г, но там уже все было убрано (паметник, грабница) и это место отдано или продано другим у которых была могилка рядом с помощью нашей территории увеличили свою.имели ли право это делать и как поступить в этом случаи что бы все вернуть? И кто должен возмещать ущерб?Из документов только свидетельство о смерти.Ходили в администрацию кладбища они сказали что не в курсе произошедшего. Куда идти и как действовать.

, Екатерина, г. Брянск
Уточнение от клиента

Что нужно что бы подать в суд и на кого (администрация или кто занял)кто отвечает? Можем мы назад вернуть землю и кто должен все востанавливать(грабницу, памятник, стол лавка у нас были).? Нужно ли нам доказывать того что было на месте захоронения?

Уточнение от клиента

Еще раз здравствуйте.Мы ходили писать заявление в суд на администрацию кладбища у нас заявление не приняли. Отправили нас в полицию. Скажите заявление в суде имели право не принять? Что делать?

Доброго дня!!! нет не имели прав! именно администрация кладбища и должна с этим разбираться.Сразу оговоримся, что распространенное выражение «купить место на кладбище» с юридической точки зрения не верно. Земля под захоронения на городских кладбищах не может находится в частной собственности. Продажа земли под могилу незаконна, и если кто-то (например, дальние родственники покойного) кому-то продают эти несколько квадратных метров земли, значит, там уже есть чья-то могила. И новое захоронение будет поверх предыдущего «жильца».

Приобретение места на кладбище↑
Места на кладбищах не продаются, а бесплатно передаются в бессрочное пользование тем, кто ухаживает за могилой. Т.е. у родственников, если они ухаживают за местом погребения, нельзя отобрать могилу с останками покойного и отдать кому-то другому (ФЗ «О погребении и похоронном деле»).

Разбирайтесь письменной претензией с администрацией и объясните, что раз в 1 год приезжаете и убираетесь. все. Это должна быть Ваша версия, пригрозите обращением в суд с иском о причинении морального вреда.

Удачи!

Подавать на администрацию кладбища(руководителя), подтверждением является фото (если есть) или судебноназначенная экспертиза, по месту захоронения (не выкинули же они гроб с останками, возмещать и восстанавливать обязана только администрация кладбища!