Как доказать ответственность за ДТП при неоформленной машине?
Добрый день! Ситуация такая: мы купили машину у человека, который ее на себя не переоформил, но договор ОСАГО сделал. Срок страховки до августа 2016 года. В силу обстоятельств, на учет мы поставить не успели и не переоформили ОСАГО.
Муж на этой машине попал в ДТП, признан виновным (не отрицаем), и здесь уже выясняется, что полис ОСАГО "липовый" - в РСА на номер этого полиса оформлен совершенно другой автомобиль. Плюс еще и владелец не тот, кто в полисе указан собственником.
Пострадавшая сторона - юр.лицо, вряд ли согласится на рассрочку возмещения ущерба, а всю сумму сразу мы выплатить не в состоянии. Скорее всего, будет суд, но судить же будут владельца авто... ???
Главный вопрос: если сейчас, после совершения ДТП, нам с владельцем заключить ДКП, можно все судебные процессы взять на себя, без привлечения прежнего владельца? Или как правильно поступить, не привлекая к этому невиноватых?