8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда после сокращения и отпуск без содержания

У нас на работе было сокращение. В итоге урезали оклад на 15%, заставив подписать в самый последний момент допсоглашение. Изначально говорили что урежут ставку до 0,85, а в последний момент всё переиграли и даже не дали подумать. Плюсом к этому заставляют каждый месяц брать 2 дня отпуска без содержания для уменьшения расходов по оплате труда. Эти 2 дня мы отдыхаем. Правомерно ли всё это?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
алексей новиков
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Ну если подписали допсоглашение на новых условиях оплаты, то это законно. Что касается т.н. «административных отпусков» то это односторонний порядок предоставления таких отпусков со стороны работодателя, то это незаконно. Если это простой, то должны оплачивать этот простой, если конечно в этом простое нет Вашей вины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний, сгорел
Здравствуйте! Хочу взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.С 23.12.2020-11.05.2021 была на больничном по беременности и родам , с 12.05 и до сих пор в отпуске по уходу. У всех сотрудников отпуск летом.Договоры у нас срочные, то есть работают все постоянно, но каждый сезон заключают новый срочный договор. С середины августа выходим на работу и заключаем новый договор. Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний ,, сгорел,,. Могут ли отказать в отпуске?
, вопрос №4025377, Анна, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Кокой процент от суммы оплаты содержания дома поступают на накопительный счет дома
Кокой процент от суммы оплаты содержания дома поступают на накопительный счет дома
, вопрос №4025262, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заметил то что оплата не прошёл и я это не подписывался Так что отключите мне оно не нужно
Заметил то что оплата не прошёл и я это не подписывался Так что отключите мне оно не нужно
, вопрос №4025212, Булат, г. Казань
Трудовое право
Как мне быть, как написать жалобу и куда?
Добрый день! Был старый директор при нем была проверка прокурорская, и они дали предписание об изменении оплаты труда. Ей дали выбрать она остаётся директором или педагогом , она решила остаться педагогом. Через 2 месяца появился новый директор. Мы с ним ещё не подписали не одного документа, но в конце месяца узнаем о том что зарплату урезали. У меня 36 часов + 3 часа с верху это часы декретника (педагог ушла на длительный срок в декрет). С сентября месяца эти 3 часа мне оплачивали 100%, мы в сентябре подписывали документы о том что мне будут оплачивать 100%. А в конце января мне эти 3 часа начали платить 50%, при этом я часы веду эти же. Об изменении оплаты была не в курсе, теперь задним числом делают документы. Как мне быть, как написать жалобу и куда?
, вопрос №4024501, майя, г. Казань
Дата обновления страницы 25.04.2016