Как составить договор на совместный отдых, где оговариваются ответственность за сексуальные действия?

Собрались с девушкой организовать отдых. Дружеский. Нужно составить договор, в котором будут оговорены условия отдыха, ответственности сторон за действия сексуального характера в отношении друг друга и обеспечение безопасного время провождения.

, Ринат, г. Саратов
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ринат.

Можно конечно все действия оговорить письменно, в том числе что вступление в половые отношения произошли по согласию сторон.

Однако, от уголовной ответственности, если потом разорвать на себе одежду и изобразить другие следы насилия, это не освободит. Указанная расписка или договор будет учитываться, но не более того.

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А какие действия сексуального характера предполагаются?

И как Вы собираетесь это доказывать?.

Если насильственные действия, то эти вопросы в договорном порядке не регулируются. Ответственность за это предусмотрена несколькими статьями УК РФ.

Если действия по согласию, то не понятно какая тут может быть ответственность?

Поясните эти моменты

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. За действия сексуального характера против воли партнера наступает уголовная ответственность в независимости от того, составите Вы какой-либо договор между собой или нет.

и обеспечение безопасного время провождения.
Ринат

Уточните пожалуйста что подразумевается под безопасным время провождением?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Нужно составить договор, в котором будут оговорены условия отдыха, ответственности сторон за действия сексуального характера в отношении друг друга и обеспечение безопасного время провождения.
Ринат

Ринат, добрый день. Данный договор просто физически не возможен, если Вы или девушка посчитаете, что стал жертвой насилия — он может обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы о привлечение виновного лица к уголовной ответственности.

Если данным «соглашением» Вы преследуете цель получения каких-либо имущественных компенсаций с виновного лица, то на этот счет существует правовая возможность требовать компенсации морального вреда за его причинение от преступных действий виновника.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы возможно хотите снять гостиницу с номером на двоих, так многие делают в период совместного отпуска, дешевле выходит. Договора я тут не вижу. Только раздельное проживание. Если это этот вариант.Или подготовьте расписки на дату окончания отдыха, что стороны претензий друг к другу не имеют, как минимум.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. И что даст данный договор? Если только моральное спокойствие. В отношении отдыха (не касаясь сексуальных отношений) можно составить соглашение, но это если вы какие то услуги оказываете друг другу. Только если в таком разрезе. А больше такой договор ничего не даст.