Сервисный центр просрочил сроки рассмотрения заявления
Добрый день! купила стиральную машину в этот же день произвела стирку, машина дала течь на 5 день отвезла машину в сервисный центр /т.к. не было возможности раньше сдать/ подала заявление на возврат денег мне было сказано, что в течении 10 дней заявление будет рассмотрено, прошло 12 дней заявление еще на рассмотрении.
Вопрос: какие санкции я могу применить к сервисному центру за просроченный срок исполнения. Заранее спасибо
Добрый день! купила стиральную машину в этот же день произвела стирку, машина дала течь на 5 день отвезла машину в сервисный центр /т.к. не было возможности раньше сдать/ подала заявление на возврат денег мне было сказано, что в течении 10 дней заявление будет рассмотрено, прошло 12 дней заявление еще на рассмотрении. Вопрос: какие санкции я могу применить к сервисному центру за просроченный срок исполнения. Заранее спасибо Нелли
Добрый день! С 11 дня пошла неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.
Нелли
Клиент, г. Хабаровск
Добрый день! Спасибо за ответ. Как могу востребовать неустойку написать претензию, но самовольно оплатить неустойку не пожелают только через суд или отдел защиты прав потребителей?
Добрый день! Спасибо за ответ. Как могу востребовать неустойку написать претензию, но самовольно оплатить неустойку не пожелают только через суд или отдел защиты прав потребителей? Нелли
Могут и добровольно удовлетворить Ваши требования. В отдел по защите прав потребителей и роспотребнадзор обращаться не стоит, от них толку в данном случае нет. Решить вопрос по существу сможет только суд, не чего сложного тут нет!