Инспектор Газпрома с " запахом" составил бумаги и на фирму подрядчика упал штраф в размере 400 т.р

здравствуйте! в ноябре прошлого года я ездил на вахту,на вертолетной площадке меня остановил инспектор газпрома с " запахом" составил бумаги и на фирму подрядчика упал штраф в размере 400 т.р ,я работал на субподрядчика (не устроенный) теперь прошлый начальник с меня требует выплату этого штрафа(приезжают домой предлагают продать участок или идти воровать) что мне делать? у меня таких денег нет и заработок маленький чтобы скопить.

, евгений, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего Вы платить не должны. Пусть обращаются в суд. Осноаний для взыскания с Вас данного штрафа нет