Где нужно подавать заявление на алименты, если ответчик проживает в другом городе?

Могу ли я подать в суд на алименты, если я временно проживаю с ребенком в Волгограде (по временной прописке) , а ответчик зарегистрирован и проживает в Краснодаре?

, Виктория, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория. Все заявления подаются в мировой суд. Причем истец может выбрать сам, в какой именно. Ведь рассматривать такие споры имеют право суды, как по месту жительства истца, так и по месту проживания ответчика. Документы предоставляются в канцелярию суда в трех экземплярах. Один из них остается в материалах дела, второй отправляется стороне ответчика, а на третьем секретариат ставит отметку о регистрации и возвращает заявителю.

alimenty-expert.ru/podat-v-sud/