Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет после повышения оклада

Когда уходила в декрет с работы, у меня был минимальный оклад и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет минимальное. Сейчас в организации где я работала до декрета увеличили официальную зарплату. Имею ли я право на перерасчет пособия по уходу за ребенком?

, Екатерина, г. Самара
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Если у Вас официально все это происходило, то да можете подать заявление на перерасчет пособия. Нужно взять приказ с место работы о назначении новой зарплаты, 2-ндфл по истечении календарного месяца после повышении зарплаты и в МФЦ, пенсионный, но сейчас ввиду реорганизаций — занимается всем МФЦ,

С уважением,

Виктор Иванов.