8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хищение казенных денег с автомобиля. Можно как-то уменьшить взыскиваемую сумму?

Здравствуйте, я ип и занимаюсь грузопереврзками. Получаю от грузополучателей наличные деньги, которые потом передаю грузоотправителю. Так случилось, что машину вскрыли и похитили эти деньги. Есть ли какие-то варианты, чтобы либо совсем не возмещать похищенные либо как-то уменьшить взыскиваемую сумму?

, Иван, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По факту кражи вам необходимо подать заявление в полицию, чтобы они возбудили уголовное дело. В таком случае вы не обязаны возмещать, так как возмещение ущерба будет возложено на лиц, похитивших деньги. Если ваши контрагенты подадут на вас в суд о возмещении денег — так и сошлетесь на уголовное дело. Но если у вас с ними был заключен какой — либо договор по поводу перевозки денег и их сохранности, и предусмотрена ответственность — тогда они могут взыскать их с вас. Если такой договор был — надо смотреть условия договора и соответственно пути избежания ответственности. Если все было на честном слове — тогда пусть ждут когда установят похитителей.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Обратился в полицию, они сказали, что раз деньги не мои, то и писать заявление должен не я, а организация. И взяли с меня показания свидетеля

Но уголовное дело возбудили или нет? Могут сидеть и ждать заявления организации. В таком случае когда организация начнет требовать с вас деньги, скажите, что была совершена кража и вы обращались в полицию. Пусть там выясняют. Будут искать неустановленное лицо и скорее всего вы будете главный подозреваемый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Хищения
Какая минимальная стоимость похищенного имущества, чтобы правонарушение считалось мелким хищением?
какая минимальная стоимость похищенного имущества, чтобы правонарушение считалось мелким хищением?
, вопрос №4082373, Виктория, г. Пермь
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016