Имею долги свыше миллиона рублей. Могут ли мне отказать в регистрации брака?

Здравствуйте! Имею долги свыше миллиона рублей.Заведены исполнительные производства.Могут ли мне отказать в регистрации брака?И не "конфискуют" ли меня,как жениха,судебные приставы прямо со

свадьбы?)

, Станислав, г. Краснодар
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В регистрации брака не откажут.

Но рекомендую заключить брачный договор о том, что все имущество по месту Вашего жительства, и приобретенное в браке, является имуществом супруги (если вы ей доверяете). В противном случае приставы будут постоянно накладывать арест и на ее имущество, и супруге придется в суде доказывать свое право собственности.

Если с Вашей стороны нет злостного уклонения от уплаты алиментов, то на свадьбе не задержат.

Станислав
Клиент, г. Краснодар

Официально алименты не выплачиваются,но претензий от бывшей супруги нет.Считается это злостным уклонением?

Не считается. Но рпекомендую при переводе денежных средств указывать назначение платежа :«алименты»