Компания Ростелеком уже надоела своими звонками с предложением своих услуг

Добрый день. Компания Ростелеком уже надоела своими звонками с предложением своих услуг. Просьба исключить номер устно оператору не помогает. Писал около 5 обращений. Пришел ответ, что номер исключен из базы обзвона. Но обзвон продолжается до сих пор. Антимонопольная служба считает это не нарушением, т.к. сотрудники Ростелекома сначала спрашивают - хотите ли вы узнать о новых акциях? Но это отвлекает меня от работы. Постоянно звонят с разных номеров, внесение в черный список не помогает. Скажите, что можно сделать? Хочу подать на них в суд, но, не знаю, какие нормы закона нарушает такими звонками компания Ростелеком.

, Андрей, г. Самара
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Советую написать жалобу в Роскомнадзор. А также можете написать заявление в федеральную антимонопольную службу.

Андрей
Клиент, г. Самара

Прочтите мой вопрос. Роскомнадзор отписывает этот вопрос Антимонопольной службе. А что считает антимонопольная служба уже написано в самом вопросе. Будьте внимательны, Михаил.

Писали заявление в офис компании о нарушении ФЗ " О персональных данных"?