Сестра отказывается делить имущество, находящееся в совместной собственности

добрый день дело в том что мы с сестрой имеем одну квартиу по палам , и не знаем как разделиться , потому что ей 26 лет а мне через месяц 18 лет она по закону должна мне отдать половину стоимости квартиры , а она ругаеться со мной оскорьбляет веши хотела мои выкинуть требует ключ от квартиры я не отдаю ключ потому что я еще там и праписанна документы что я там прописана у меня есть , подскажите чо делать , я не очень хочу судиться , !!! можно ли без суда или всетаки придеться???

, Елена, г. Углич
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Направьте ей письмо -предложение о продаже своей доли. В течении 30 дней должна будет выкупить, если не выкупит имеете право продать третьему лицу. Если будет выкидывать вас из квартиры, вызовите полицию