Могут ли конфисковать мое имущество из-за задолженности мужа?

скажите, пожалуйста, если мы с мужем разводимся, но еще только подали заявление на расторжение брака. Муж отказывается платить кредиты, могут ли кредиторы забрать у меня машину, которую я покупаю на этой неделе?

, Нелли, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Теоретически если вы будете к моменту взыскания в браке, то взыскание наложить могут, но если у него не будет хватать средств и имущества. Поэтому рекомендую оформить договор займа с родителями и потом на себя покупать машину. Тогда деньги не будут считаться семейным бюджетом.