Имеет ли смысл подавать на раздел имущества?

Добрый день, мы разведены с супругом год. На раздел имущества я не подавала. У нас есть дом купленный в браке, но оформлен на бывшего супруга. У нас есть ребенок. Сейчас бывший супруг тяжело болен. Вопрос. Имеет ли смысл подавать на раздел имущества, если ребенок у супруга только один, у него живы его родители, смогут ли они претендовать на наследство в случае если супруг умрет.

, Анна, п. Верхний Ландех

Да! его родители будут претендовать на наследство.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди.

1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Подавайте на раздел имущества.