8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проф переподготовка в производстве

Я работаю в лаборатории техником-химиком спиртового производства ,на данный момент проводится переподготовка на инженера -химика на базе высшего образования ,моя штатная единица подходит ,но начальник лаборатории озвучил голословно о том ,чтобы я перешла на другую штатную единицу которая не включена в переподготовку ,а на это место я должна отстажиравать другого сотрудника и он будет проходить обучение .А я,якобы больная (в2014 году сбила машина ,внутри суставной перелом ,в2015году нотч пластика ,ограничений в работе нет),имею высшее образование ,на должности физических нагрузок нет,замечаний по работе нет,Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?

Показать полностью
, Татьяна Медведева, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в лаборатории техником-химиком спиртового производства, на данный момент проводится переподготовка на инженера -химика на базе высшего образования, моя штатная единица подходит, но начальник лаборатории озвучил голословно о том, чтобы я перешла на другую штатную единицу которая не включена в переподготовку
Татьяна Медведева

Добрый день!

Татьяна, другая штатная единица — это другая должность или такая же. Если это другая должность, то Вас не вправе перевести на нее без Вашего письменного согласия (это во-первых). Во-вторых, что значит проводится переподготовка ...?

Сама собой переподготовка не проводится. Это делается либо по Вашей инициативе (за свой счет), либо по направлению работодателя (за его счет).

Таким образом, не соглашайтесь на перевод, а с переподготовкой нужно уточнять вопрос.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Медведева
Татьяна Медведева
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ ,хочу дополнить ,что переподготовка проводиться за счет работодателя, так как осенью будет проводиться аккредитация лаборатории,а у сотрудников лаборатории (в том числе и я )нет профильного образования ,и если не будет аккредитации то остановят завод. Другая штатная единица (лаборант по воде) не имеет ни должностной инструкции, ни ГОСТа,ни ТУ постоянно принимается в штат ,то её просто за не надобностью сокращают ,так как завод возит отбор проб в городскую лабораторию и оплачивают счета за услуги. Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?

Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?
Татьяна Медведева

Татьяна, с учетом первого ответа, не соглашайтесь на перевод. Без Вашего согласия это работодатель сделать не сможет, не нарушив ТК РФ. А по поводу переподготовки — это работодатель решает.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016