8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру после покупки, если мы не состоим в браке?

Добрый день. Такая ситуация. Мы с моим молодым человеком хотим купить квартиру. Стоит она 2,5 млн. Мы не женаты и хотим получить максимальный налоговый вычет ( с 2 млн.). Я хочу оформить квартиру на себя ( т.к. он не работает и налоги не платит), но как обезопасить его, что половина квартиры в случае чего будет принадлежать ему? Т.е. чтобы мы и вычет получили и он был уверен, что вторая часть квартиры будет его, если мы расстанемся.Спасибо

, Оксана, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Предлагаю для Вас такой выход- заключить нотариально заверенное Соглашение о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства. По крайней мере, в Кемеровской области (возможно, и в других регионах Российской Федерации) подобные соглашения заключаются и нотариусы заверяют их.

Если затрудняетесь с составлением, готов помочь.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Олег,добрый день. А это не повлияет на налоговый вычет?

Не повлияет.

«налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них».

(п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.04.2016