8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости и получить вычет 13%?

Через неделю у меня состоится сделка по продажи земли.Стоимость 1 300 000 руб.Мне придется платить налог(земля в собственности с 2010 года)И хочу купить квартиру за 1 800 000.Как правильно оформить все и получить вычет 13%? Сколько времени его будут мне платить?От чего это зависит?

, валентина, г. Нарьян-Мар
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Валентина, здравствуйте!

Через неделю у меня состоится сделка по продажи земли.Стоимость 1 300 000 руб.Мне придется платить налог(земля в собственности с 2010 года)
валентина

нет, не придется, поскольку имущество у Вас в собственности более 3 лет.

И хочу купить квартиру за 1 800 000.Как правильно оформить все и получить вычет 13%? Сколько времени его будут мне платить? От чего это зависит?
валентина

если раньше вычетом при покупке не пользовались, то можете получить его после этой покупки. Максимально возможный вычет 2 млн, у Вас сумма расходов меньше, вернуть сможете 13% от нее, т. е. 234 тыс. (в случае последующих покупок сможете добрать до максимально возможных 260 тыс.).

То, как долго Вам будут выплачивать налог, зависит от Вашего официального дохода, поскольку каждый год вернуть можно не больше того налога, который Вами уплачен в бюджет с Ваших доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016