Приватизация квартиры. Чего боятся родственники, если я собственник?

можете подсказать. хотим приватизировать квартиру(я,моя дочь,моя мама,тетя и двоюродная сестра)

документы приготовили уже,но вдруг моя тетя и двоюродная сестра отказываются(мы прописаны в ней все,я собственник)

можете подсказать чего они боятся?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгения, здравствуйте!

Если я правильно поняла, Вы хотите приватизировать квартиру на себя, прописано в ней пятеро, т.е. остальные должны написать отказ.

Видимо, они боятся того, что после приватизации Вы станете единоличной собственницей и сможете распоряжаться имуществом по своему усмотрению. А у них сохранится лишь право пожизненного проживания.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!!

Нет,никто не отказывается.все по долям так же как и прописанны

Если в приватизации участвуют все, то, возможно, их страхи связаны с вопросами продажи (они боятся, что Вы решите продавать недвижимость).

В данной ситуации лучше всего спросить Ваших родственников — чего они боятся.