Как подать иск в суд, если у банка отобрали лицензию?

у банка отобрали лицензию но банк еще не признан банкротом. банк не включил меня в реестр банка. АСВ оснований для внесения изменений в реестр и выплаты страхового возмещения не установлено. куда подавать иск и как правильно заявить. может для инвалидов 1-й группы есть льготная юридическая помощь.

, журавлева надежда александровна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

А в чем причина отказа и что за банк?

журавлева надежда александровна
Клиент, г. Москва

я являюсь вкладчиком МИКО-БАНК Подала заявление и все документы что являюсь вкладчиком банка в АСВ , получила ответ от агенства -в результате рассмотрения моего заявления оснований для внесения изменений в Реестр и выплаты страхового возмещения не установлено. В случае несогласия обращаться с иском в суд.

я являюсь вкладчиком МИКО-БАНК Подала заявление и все документы что являюсь вкладчиком банка в АСВ, получила ответ от агенства -в результате рассмотрения моего заявления оснований для внесения изменений в Реестр и выплаты страхового возмещения не установлено. В случае несогласия обращаться с иском в суд.
журавлева надежда александровна

Можете обжаловать в суд общей юрисдикции (если сумма более 50 000 рублей) или в мировой суд, если меньше. Иск подается по месту нахождения ответчика -АСВ, Таганский районный суд. Есть мнение, что можно подавать по месту жительства истца, как иск по защите прав потребителя, но я такое мнение не разделяю.

Возможно стоит дождаться банкротства и подавать заявление в рамках дела о банкротстве, в арбитражный суд.