Как вернуть денежные средства за неисправный планшет через 5 дней после покупки?

Доброго времени суток, 5 дней назад купил планшет после чего выяснилось что он не держит заряд можно ли вернуть денежные средства за этот товар

, Денис, г. Березники
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если спора не будет по качеству, то деньги вернут сразу. Продавец может провести экспертизу качества, за свой счет.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис! Вы вправе направить письменную претензию продавцу о возврате денег за планшет.Если после рассмотрения претензии Вам откажут, можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи планшета, взыскании неустойки, убытков ( в убытки можете включить, например, расходы на проведение экспертизы), компенсации морального вреда, и взыскании штрафа (на основании п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).