Травма при нарушении техники безпасности

я получила сотрясение на работе. мне вызвали скорую в больнице сказали сотрясение. либо в стационар лечится либо в поликлиннику амбулаторно. травму оформили производственную . за то что отказалась от стационара что мне будет начальства на работе

, ксения,
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Ответственность за отказ от стационарного лечения перед работодателем Законом не предусмотрена. Вам же в любом случае выдадут больничный лист, который Вы после выписки предъявите работодателю. Для работодателя не имеет значения, где проходит лечение работник, получивший производственную травму — в стационаре, или амбулаторно.