Сохраниться ли доля после выписки из квартиры?

Здравствуйте! Имеется 1 комнатная квартира, 2 собственника по 1/2 доли. Если я выпишусь из квартиры, останется ли доля за мной и буду ли я обязан платить ЖКХ после выписки (сейчас я оплачиваю каждый месяц) ? Свидетельство о собственности на 1/2 доли имеется у меня на руках.

, Дмитрий Никитин, г. Екатеринбург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
Если я выпишусь из квартиры, останется ли доля за мной и буду ли я обязан платить ЖКХ после выписки (сейчас я оплачиваю каждый месяц)?
Дмитрий Никитин

Дмитрий, здравствуйте!

Право собственности на долю так и останется за Вами независимо от места Вашей прописки. Платить за свою собственность надо все равно.