Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что я получу от работодателя в связи с уходом по сокращению

Здравствуйте уважаемый юрист,надеюсь что вы мне поможете,и вот какой у меня вопрос:Я работаю в сфере животноводства уже 15 лет,теперь в связи с ликвидацией животных,нас сокращают,нас предупредили о сокращении 29 мая,за что мы расписались что мы уведомлены,теперь мы отрабатываем по закону два месяца,скажите могу ли я 29 июля,рассчитаться, забрать документы и пойти на биржу,даже если по истечению двух месяцев не ликвидируют животных.И ещё хотелось бы узнать, должен ли будет выплатить совхоз мне что то по сокращению,и что я потом буду получать от биржи,если буду там состоять.Заранее спасибо.

09 Июля 2013, 13:56, вопрос №123096 Андрей, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    •  7 окладов по сокращению штата предприятия — от совхоза (остальные выплаты спросите у своего гл.бухгалтера).
    • На бирже будете получать пособие по безработице, равное вашей заработной плате — первое время, затем данная сумма будет уменьшаться… но при условии если вам биржа не подыщет место работы…

    Удачи, надеюсь помог.

    09 Июля 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте Андрей.

    Работодатель при прекращении трудового договора в связи с сокращением организация обязана выплатить работнику:

    • заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;
    • компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные, так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (127 ТК РФ);
    • дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора (до истечения двух месяцев). Компенсация определяется в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ);
    • выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Из норм статьи 287 ТК РФ следует, что совместителям выходное пособие выплачивается на общих основаниях;
    • средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия);
    • средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если работник представит справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ). Справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
    • Кроме того, Вам обязаны предложить вакантные должности, на которые Вы можете быть переведены и конечно же даже если животных помилуют Вы сможете уволиться в связи с сокращением штата.

    09 Июля 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats