Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как написать претензию к производителю автомобиля?
Добрый день помогите пожалуйста написать претензию к производителю автомобиля . Ситуация такая... В августе 2015 года закончилась гарантия на авто, в апреле 2016 года ломается рулевая рейка. Разговаривала с юристом автосалона где приобретала авто, он сказал что можно попробовать написать претензию к производителю, пробег маленький 40000 км, возможно они смогут помочь в приобретении рейки.... Так как претензий в инете много что после именно окончания гарантии ломается рулевая рейка. Вот только как это оформить..... Спасибо
Добрый день!
Я являюсь владельцем канала на Youtube где размещаю видео контент. Каналу 8 лет, кол-во подписчиков 15 000. Я являюсь производителем контента для канала (идея, сценарий, режиссура) и его лицом. Все ролики на канале веду я как ведущий, но технические работы (монтаж, съёмка) выполняет видеограф. Договора об авторском праве с видеографом нет. 26 мая, видеограф предъявил претензию об авторском праве мне и адресовал её в youtube, в результате чего видео удалили, а youtube мне отправил предупреждение о нарушении авторских прав. Вопрос:
1. Как сейчас я могу опровергнуть то, что оператор не является автором видеоматериала, а фактически выполняет только техническую работу?
2. Можно ли оказать какие-то юридические меры на видеографа, чтобы защитить себя от возможных будущих претензий по авторству, так как исходники видео материалов у него есть?
, вопрос №4964883, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобиля на высокой скорости на механическом самокате выезжает ребенок и врезается в переднее левое крыло моего автомобиля. В итоге мед комиссия признала средней вред здоровью. В протоколе я написал что частично признаю свою вину, возможности избежать дтп не было, документы переданы в суд. Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб.
, вопрос №4964277, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было ДТП в столб, лишился прав по нс, пассажир мой друг, получил тяжкие вред здоровью ст 264. ч2, так вот я в больницу к ниму ездил, оплатил 200тыс, у следователя написали, что претензий не имеет, сам я ветеран боевых действий, официально работаю, есть несовершеннолетний ребёнок, потерпевший хочет в суде написать мировую, что меня ждёт?
, вопрос №4963052, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства.
В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее:
"Причина возврата
Брака нет, но качество товара не устраивает
Комментарий покупателя
Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления."
Также он приложил фото собранного самоката.
Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил:
Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега.
Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
, вопрос №4962932, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купила телефон, и обнаружила недостатки на следующий день, пришла в магазин чтобы мне вернули деньги. Они отправили телефон на экспертизу, ждала почти два месяца, уже успела написать претензию и подала в суд. И сегодня мне звонят из магазина и говорят, приходите, забирайте телефон, он пришёл из ремонта. Т.е. его отправили не на экспертизу, а ремонтировать, хотя я просила вернуть мне деньги. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4960983, Екатерина, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А где этот раздел? Не могу найти
Как заходите на сайт, там должны быть все интуитивно понятно.