Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность штрафа

в своем гражданско - правовом договоре руководство прописало следующий пункт - В случае ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств по договору, заказчик имеет право потребовать уплату штрафа в размере 20% стоимости услуг по договору в месяц. Насколько это законно?

12 Июля 2013, 14:50, вопрос №123082 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если это гражданско-правовой договор, то стороны вправе устанавливать в нем  условия ответственности по своему усмотрению, стороны свободны в заключении договора и в выборе его условий. Если договор будет подписан сторонами в таком виде, то соответственно данное условие считается согласованным и подлежащим применению.

    12 Июля 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats