Можно ли отказаться от частичной выплаты по кредиту?

здравствуйте,вопрос: можно ли отказаться от кредита частично,к примеру куплено 4 товара и только один из них вернуть его привезли очень бракованным?!?

, Юлия, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если кредит именно потребительский, и кредитные средства направленны на покупку товара, о чем прописано в кредитном договоре, то можно.Необходимо написать заявление продавцу о том, что вы возвращаете ему товар, и денежные средства за него вы просите выплатить банку.Если продавец отказывает, обращаетесь в суд. Также может обратиться в банк, с требованием, пересмотреть условия кредитного договора, по причине возврата части товара.