Есть ли шансы, что я не буду платить алименты?

Спустя 4 года девушка решила подать на меня алименты, в документах я не где не числюсь и не живу с ней, она состояла в браке с другим мужчиной, отец он, буду я платить ?

, Григорий, г. Урай
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Григорий!

Согласно семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если Вы не являетесь отцом ребенка, то обязанности по его содержанию, а, следовательно, по оплате алиментов на ребенка, у Вас нет.