Каким образом я могу выйти официально из гражданства Украины при следующих условиях?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: каким образом я могу выйти официально из гражданства Украины при следующих условиях? Я гражданка Украины (по украинским законам), есть паспорт Украины и загранпаспорт Украины (где указана моя девичья фамилия) и гражданка России (по российским законам), я проживаю и прописана в Крыму, у меня есть паспорт гражданина РФ (где указана фамилия мужа), выданный в Крыму, свидетельство о браке, выданное в Крыму, мой супруг - военнослужащий РФ, который является гражданином РФ, паспорт выдан на материке. Как выглядит при таких обстоятельствах процедура выхода из гражданства Украины?
У Вас гражданство РФ. И не важно где оно выдано, главное оно есть.
Вот как быть в этом случае, не скажу, так как я не спец. по украинскому праву. Если не принимают документы выданные на территории Крыма, поменяйте паспорт, этот «потеряйте», в другом месте получите. Но если на Украине уже совсем так плохо, т о могут просто не дать разрешение на выход из гражданства. Потому что в общем то не важно где гражданство оформлено, главное что у Вас есть гражданство РФ.
Боюсь таких тут просто нет. Но может еще появится.