Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятно: «ест свидетельство на землю, но земля не приватизирована». У вас свидетельство о праве собственности на землю? землю покупали? Напишите в местную администрацию заявление о проведении муниципального земельного контроля в порядке ст.72 Земельного кодекса. В случае выявления нарушений администрация должна передать материалы дела в госорганы, уполномоченные привлечь к административной ответственности нарушителя. А еще запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, чтобы точно быть уверенными, что Ваш земельный участок всё ещё Ваш.
Добрый день. У Вас свидетельство старого образца о собственности, т.е. вам приватизировать ничего не надо. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, администрацию о незаконном захвате земельного участка и сносе строений.
спасибо за помощь ,а можно через интернет узнать по кодастровому номеру ,приватизирован ли данный участок