Как поступить с МФО что бы не росла сумма задолженности?

Здравствуйте, брал займ в двух МФО по 5000 и 6000 тысяч рублей. Сейчас накапала сумма долга соответсвенно в 1,5 раза больше и растет с огромной скоростью. Договора не могу найти. Как поступить?

, Павел, г. Псков
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как поступить?
Павел

Здравствуйте, Павел.

Безусловно, Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора с данной микро-финансовой организацией.

Павел
Клиент, г. Псков

сами договора утеряны. С какими мне документами обращаться?

Обратитесь в МФО с паспортом и истребуйте копию договора займа в данной МФО.

Затем с исковым заявлением в суд. Обязательно предупредите МФО письменно, что расторгаете договор займа.