8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть автомастерскуюв гаражном кооперативе?

Сосед открыл в своём гараже автомастерскую. Моют и ремонтируют машины и тракторы и на улице тоже. Ещё и красят. И ко всему прочему музыка с утра и до вечера из машин. Несколько лет разговариваю с ни, надоело !!! Я инвалид 2 группы и всё, уже не выдерживаю. Помогите, пожалуйста. С чего начать ?

Уточнение от клиента

Не в гаражном кооперативе, а в жилом частном секторе, в 6 м от соседнего дома.

, Елена Михайловна, г. Екатеринбург
алексей новиков
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Как видно из Ваших слов, то сосед занимается предпринимательской деятельностью в жилом секторе, с применением химических препаратов (например: при мойке машин) С этого и надо начинать. Т.е. обратиться в администрацию с жалобой, не забыть в Роспотребнадзор и прокуратуру о проведении проверок на предмет законности данной деятельности. Не забудьте сфотографировать, обеспечить свидетелей, при необходимости составьте и подпишите соседями акты. Конечно все это делать лучше с юристом. Самому Вам сложно будет решить этот вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какие еще действиня нужно предпринять?
Здравствуйте, В 2017 году вынесено решение суда по сносу самовольно возведенной постройки. Решение суда по сей день не исполнено полностью. Представлено заключении эксперта о том, что снос произведен в полном объеме, дальнейший снос невозможен, т.к. повредит крышу соседа (дом на два хозяина), пристав попытался закрыть производство с формулировкой "полностью исполнено". Экспертиза была внесудебная и оплаченна ответчиком. По запросу взыскателя назначена судебная экспертиза, в которой задан вопрос "произведени ли полный снос". Заключение эксперта указало, что снос произведен не полностью. Судом дело было возвращено на исполнение. Далее Решение суда вступило в силу, однако взыскателю оно было выдано спустя 1,5 месяца после вступления в силу. В тоже время, пристав получил решение из суда"по телефону", после чего возобновил производство и тут же закрыл его с формулировкой "невозможности исполнения", основываясь на той же внесудебной экспертизе. Я понимаю, что для того, чтобы добиться исполнения решения о сносе в полном объеме необходимо подавать новый иск? На чем его основывать? Есть ли подобная практика? Какие еще действиня нужно предпринять? С уважением, Татьяна
, вопрос №4056943, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Что сделать, чтобы закрыли дело, потому что мы передумали?
Добрый день. В суд мное подано исковое завление о разделению счетов по коммунальным платежам между двумя собственниками (мною и братом) в квартире. Было одно заседание. Что сделать, чтобы закрыли дело, потому что мы передумали?
, вопрос №4056446, Элла, г. Иркутск
Уголовное право
Мошенники сняли с карты 200000т руб, путем закрытия счета в банке, закрыли и перевели на сберкарту, заявление в полицию написал, банк деньги отказал вернуть, чтотделать, уже прошло 37 дней?
Мошенники сняли с карты 200000т руб, путем закрытия счета в банке , закрыли и перевели на сберкарту, заявление в полицию написал, банк деньги отказал вернуть, чтотделать, уже прошло 37 дней?
, вопрос №4054974, Лася, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива. Подскажите какие документы мне потребуются от него, чтобы в будущем небыло проблем с регистрацией гаража и земли под ним в мою собственность.
, вопрос №4054669, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016