8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Здравствуйте. такая проблема, купили авто с рук за 440000, через дня полетела коробка передач. можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

, Екатерина, г. Брянск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте, пару дней назад заключила договор с риелторским агенством, могу ли я вернуть себе свои деньги выплаченные агенству и расторгнуть договор? Изначально интересовала одна квартира, приехав в агенство заплатив деньги и заключив договор, мне сказали что можно будет заселиться туда сегодня же, пару часов ждала номер, но позже мне сказали что хозяйка квартиры на смене и показать квартиру сегодня не сможет. Предложили другие три варианта вообще не соответствующим моим критериям что я указывала, не устраивала цена и расположение квартиры. И номер хозяйки той квартиры мне так и не сказали. А может и вовсе этой квартиры и нет. Продолжают присылать непонятные варианты и игнорируют когда спрашиваю про квартиру в которую заселится хотела изначально, мол телефон не берет хозяйка, в этот день и время она не может с вами встретится и тд. Но при этом мне не выслали даже ее номера чтобы я могла с ней договорится сама. Вообщем в их услугах я больше не нуждаюсь, непонятная какая то контора по моему мнению. Помогите как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №2700045, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги за мебель?
Добрый день! 23.11.19 я заключила договор на покупку мебели,оплатила полностью мебель по договору. Мебель еще не получала,меня не устраивают сроки доставки,продавец сказала 2 недели,а в договоре написано 26 рабочих дней. Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2601020, Алиса, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги, если услуги некачественные?
Здравствуйте! Вчера обратилась к агентству недвижимости "Атлант Сити" обещают найти квартиру, отправили на просмотр, хозяйку прождали час, потом оказалось, что муж эту квартиру уже сдал. Пришли варианты половина квартир сданы (якобы хозяева не отзвонились и не сказали, что сдали квартиру) 2 квартиры посмотрели на столько ужасны, что не понятно вообще кто там жил. А обещают что квартиры хорошее , что прописано и в договоре.. Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Заплатила 6000..
, вопрос №2070212, Сабина, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с инвестором?
Добрый вечер. подскажите можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги в полном объеме от инвестора если они нарушают пункт договора где указанно , что я имею права отслеживать свои вложения? дело в том что заходя в личный кабине на протяжение 4 месяцев ведутся технические работы и я ни разу не смогла отследить свои вложения. На мое требование расторгнуть договор , они говорят , что вместо 300000 тыс. вложенных мной, я имею право получить выкупную часть в размере 174000 тыс. Но ведь это они нарушают пункт договора.
, вопрос №1531765, Элла, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с инвестором и вернуть свои деньги в полном объеме?
Добрый вечер. подскажите можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги в полном объеме от инвестора если они нарушают пункт договора где указанно , что я имею права отслеживать свои вложения? дело в том что заходя в личный кабине на протяжение 4 месяцев ведутся технические работы и я ни разу не смогла отследить свои вложения. На мое требование расторгнуть договор , они говорят , что вместо 300000 тыс. вложенных мной, я имею право получить выкупную часть в размере 174000 тыс. Но ведь это они нарушают пункт договора.
, вопрос №1531747, Элла, г. Москва
1 ответ