На что могу рассчитывать при разводе, если у мужа имеется недвижимость, автомобиль и счет в банке?

Здравствуйте! Замужем пять лет, сыну год и два. Хочу развод, муж хамит и унижает после развода. Живя совместно купили однокомнатную квартиру и машину за 1100000. Ещё по дарственной насудачить оформлена однушка и гараж, до брака трехкомнатная и ещё гараж. На вкладе мужа миллион лежит. На что мы с сыном можем рассчитывать при разделе имущества? Спасибо заранее.

, Яна, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Сын может рассчитывать на алименты. Вы — на половину совместно нажитого в браке имущества.